RBE10K/Teams/ru

From MediaWiki
Jump to: navigation, search

"Работа в команде",' это важный компонент Проекта RBE10K. RBE10K это общественный проект, поэтому он не принадлежит никому, но его успех зависит от согласованных усилий всех его участников. "Команды" позволяют построить систему на основе самоуправления и способствуют более легкому участию, поскольку их члены могут полагаться на знания и опыт друг друга. Несмотря на то, что "Команды" свободны в выборе работы на любую тему, их назначение - решение вопросов, связанных с удовлетворением определенных [[../Потребности|потребностей]], специфичных для конкретных проектов.

Команды, в идеале, - это больше чем один человек, тем не менее, вероятно, что каждая из них может быть начата, благодаря усилиям одного человека. Участникам предлагается принять участие друг с другом, подав соответствующую заявку на участие, и таким образом работать вместе. Команды также рекомендуется создавать достаточно небольшими, чтобы обеспечить высокий уровень удовлетворения самоуправлением и близкими взаимоотношениями, число людей не должно превышать количества, которое поддерживается программным обеспечением для проведения встреч в Интернете, таких как Skype или Google+ Hangouts. Команды также рекомендуется создавать локально, когда это возможно, что позволит узнать друг друга поближе, и в идеале проводить время совместно на пикниках или в походах.

Contents

[edit] Цель

Команды-это ничто иное, как просто общедоступный документ и подтверждение того, что группа участнников работает совместно над конкретной задачей, связанной с Проектом RBE10K. Команда имеет полную автономию и свободу, и может использовать свою страницу для хранения информации, которую считает соответствующей или удобной. Тем не менее, Командные страницы, как и страницы пользователей, не считаются частью Главной-Вики, но своего рода временным документом или черновиком.

Информация в Командах предназначена для личного использования внутри команд, и, следовательно, она может быть на любом языке. Это удобство предусмотрено для международных команд, которые хотят участвовать, и они могут записывать информацию на странице своей Команды на своем родном языке. Международная команда может запросить перевод статьи или раздела страницы своей команды у команды переводчиков, например на Английский язык в определенном месте.

[edit] Как создать или присоединиться к Команде

Любой участник может создать новую команду и работать в команде, состоящей только из его самого. Если кто-то будет заинтересован в участии в определенной команде, они могут запросить присоединиться к ней, и заявка может быть удовлетворена или отклонена данной командой. В обоих случаях применяются правила вежливости: обязательно будут объяснены причины, по которым заявка на участие одобряется, или причины, согласно которым получен отказ в регистрации в качестве участника данной команды. Команды могут свободно принять или отклонить новых членов по многим соответсвующим причинам, и их решение является окончательным.

[edit] Предложения и Запросы

{{|Главная /Помощь | l1=Предложения и Запросы Команд}}

Команды делают запросы непосредственно на их собственных Командных страницах(см. ниже в разделе регистрация команд). Для просмотра списка текущих заявок перейдите в Текущие запросы раздел предложений и запросов страницы. Кроме того, чтобы просмотреть список актуальных предложений, перейдите на Текущие предложения в разделе предложений и запросов страницы.

[edit] Список

Текущие Команды перечислены на странице Список команд. Если вы думаете о создании новой команды, пожалуйста, просмотрите список Необходимые команды для решения Потребности проекта.

[edit] Bettermeans

Программное обеспечение Bettermeans рекомендуется для всех участников. В некоторых случаях может показаться излишним, однако данный инструмент предназначен для обеспечения удобного и организованного горизонтального управления.


в:RBE10K/Команды

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions
Navigation
Toolbox